Заварной крем для торта
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Заварной крем для торта

Опять собралась печь торт. Ну как, печь. Просто разморожу слоеное тесто, испеку и намажу кремом. Читайте, как приготовить заварной крем для торта. Простой вариант крема для любой сладкой выпечки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Литр
  • Желтки 4 Штуки
  • Масло сливочное 350 Грамм
  • Мука 2/3 Стакана
  • Сахар 2 Стакана
  • Ванилин 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

Наливаем в кастрюлю молоко. Оставляем полстакана молока на потом. Просеиваем муку через сито. Насыпаем муку в холодное молоко, растирая его вилочкой. Размешиваем муку с молоком, тщательно устраняя комочки.

Шаг 2

Теперь отделяем белки от желтков. Белки нам не понадобятся. Из них, кстати, можно сделать безе к крему. Ставим кастрюлю с молоком на плиту. Помешивая, нагреваем на медленном огне, пока масса не загустеет.

Шаг 3

Взбиваем желтки с молоком, оставленным нами от общей порции. Должна получиться жидковатая консистенция. В кастрюлю со смесью молока с мукой доливаем желтки, непрерывно помешивая. При этом огонь не выключаем.

Шаг 4

Когда масса загустеет, остужаем ее. Достаем сливочное масло. Взбиваем его миксером с сахаром и ванилином. Охлажденную молочно-мучную массу кладем порциями в масло, продолжая взбивать. Взбиваем до тех пор, пока у нас не получится настоящий гладкий и воздушный крем.

Шаг 5

Теперь осталось только поставить крем в холодильник. Так он станет тверже. Можно и сразу намазывать на коржи, либо класть в пирожные. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Заварной крем для торта"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заварной крем для торта
Оценить рецепт
4.6, всего 22

Комментарии к рецепту

Екатерина Соловьёва
27.03.2020 19:16
Соблюдены все пропорции, крем не крем, жидкий, не вкусный, да и не заварной крем это вовсе. Не стоит готовить, никому не рекомендую
Александр Сафронов
12.11.2019 17:09
Очень интересный крем получился.

Похожие рецепты

 
×