Засолка красной рыбы с укропом
2 дн. 9 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Засолка красной рыбы с укропом

Сочную закуску из красной рыбы можно сделать и в домашних условиях, засолив кусочки рыбы с укропом. Готовится она за 2-3 дня в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Масло и уксус не добавляйте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга 500 Грамм
  • Соль 1,5 Ст. ложки
  • Сахар 0,5 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 0,5 Чайных ложки
  • Укроп 0,5 Пучка
Количество порций

Калорийность

216 ккал

Калорийность

21 г

Белки

14 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Приобретите охлажденную или замороженную красную рыбу, разморозьте ее в домашних условиях, счистите кожу вместе с чешуей. Она легко срезается острым ножом.

Шаг 2

В глубокой емкости перемешайте сахар, соль и молотый черный перец. Соль обязательно должна быть нейодированной! Другие специи не добавляйте, они могут перебить вкус укропа.

Шаг 3

Промойте красную рыбу (используется хвостовая часть), обсушите ее бумажными салфетками и выложите в емкость. Натрите специями со всех сторон.

Шаг 4

Промойте свежий укроп и измельчите его, высыпьте на рыбу.

Шаг 5

Тщательно помните семгу, чтобы зелень выпустила сок. Нарезка укропа должна равномерно покрывать кусочки рыбы. В таком виде поместите заготовку в холодильник на 2-3 дня, прикрыв пищевой пленкой, но оставив небольшое отверстие для воздуха. Каждый день переворачивайте части рыбы на другую сторону.

Шаг 6

Спустя 2 дня вы увидите сколько жидкости соль "вытянула" из мякоти рыбы. Через 2 дня рыбка будет слабосоленой на вкус, через 3 дня — отлично просоленной.

Шаг 7

Извлеките рыбку из рассола, нарежьте ломтиками и выложите на тарелку. Подайте к столу вместе с хлебом, гренками, пампушками.

Оценить рецепт
4.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×