Красная рыба сухого посола
1 дн. 14 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Красная рыба сухого посола

Нет ничего проще, чем приготовить в домашних условиях красную рыбу сухого посола. Говорят, что такую рыбу невозможно испортить, но солить ее нужно от 2 до 5 дней, в зависимости от вашего вкуса.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Красная рыба 500 Грамм
    семга, лосось, кета, форель
  • Соль 1,5 Чайных ложки
  • Сахар 1,5 Чайных ложки
  • Перец черный молотый 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

119 ккал

Калорийность

3 г

Белки

19 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Красную рыбу можно приобрести любого вида: семгу, лосося, кету, форель и т.д.

Шаг 2

Красную рыбу промойте в воде, срежьте с нее кожу, остов, удалите из филе все косточки. В глубокой емкости соедините сахарный песок, соль и молотый черный перец. Многие добавляют и мелко нарезанный укроп, но зелень всыпайте только в том случае, если рыба будет солиться всего сутки, иначе укроп начинает закисать!

Шаг 3

Каждый ломтик красной рыбы натрите смесью специй со всех сторон. Выложите ломтики в глубокую емкость, накройте ее пищевой пленкой, чтобы она не заветрилась и отправьте в холодильник. Каждый день два раза переворачивайте куски рыбы на другую сторону.

Шаг 4

Спустя двое суток у закуски будет слабосоленый вкус, из нее выделится много жидкости. Если он вам по душе, то промойте кусочки рыбы от соли и нарежьте слайсами. Чтобы получить более просоленный вкус, томите рыбку в холодильнике еще пару дней.

Шаг 5

Красную рыбу сухого посола нарежьте ломтиками и выложите на тарелку, подайте к столу охлажденной с лимоном и свежей зеленью.

Видео рецепт "Красная рыба сухого посола"

Видео рецепт Красная рыба сухого посола
Оценить рецепт
4.3, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×