Сливочный семифредо с лимоном
30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Erich

Сливочный семифредо с лимоном

Семифредо – итальянский десерт, представляющий собой мягкое домашнее мороженое с различными дополнениями (ягоды, орехи, шоколад, цукаты и др.).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яичный желток 7 Штук
  • Лимонная цедра 1 Ст. ложка
    плюс 2 чайные ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

315 ккал

Калорийность

14 г

Белки

27 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Выстелить металлическую форму для хлеба размером 12Х22 см полиэтиленовой пленкой, оставляя навесы по краям. Равномерно посыпать нарезанным миндалем. Миксером взбить сливки в большой миске до мягких пиков. Охладить сливки в холодильнике. Взбить 1¼ чашки сахара, яичные желтки, лимонный сок, лимонную цедру и соль в большой миске.

Шаг 2

2. Установить миску над большой кастрюлей с кипящей водой и готовить около 4 минут, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет и кондитерский термометр не будет регистрировать температуру 77 градусов. Убрать миску с водяной бани. Взбить смесь миксером, пока она не увеличится в объеме вдвое, примерно в течение 6 минут. Размешать с охлажденными взбитыми сливками. Выложить смесь в подготовленную форму и разровнять поверхность. Слегка ударить форму о рабочую поверхность, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Шаг 3

3. Накрыть семифредо навесом полиэтиленовой пленки. Поставить в морозильную камеру, по крайней мере, на 8 часов или на ночь. Осторожно смешать ягоды и оставшиеся 2 столовые ложки сахара в большой миске. Отставить на 30 минут. Развернуть семифредо, перевернуть на блюдо и убрать полиэтиленовую пленку. Опустить нож в горячую воду и нарезать семифредо ломтиками толщиной 2,5 см. Разложить десерт по тарелкам, украсить ягодами и подавать.

Видео рецепт "Сливочный семифредо с лимоном"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Сливочный семифредо с лимоном
Оценить рецепт
4.4, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×