Селедка из толстолобика
2 дн. 9 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Селедка из толстолобика

Самый вкусный вариант приготовления селедки из толстолобика в домашних условиях! Вашим гостям настолько понравится такая рыбная закуска, что они обязательно захотят узнать рецепт ее приготовления.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Толстолобик 700 Грамм
    филе
  • Лук репчатый 1 Штука
    крупный
  • Соль 1,5 Ст. ложки
  • Перец черный горошек 20 Штук
  • Масло растительное 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

167 ккал

Калорийность

15 г

Белки

12 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Рыбу очистите от чешуи, вспорите брюшко и удалите внутренности. Удалите черную пленку внутри брюшка и промойте в воде. Отфилетируйте одну часть толстолобика и удалите крупные кости из филе. Очистите лук от кожуры и промойте в воде.

Шаг 2

Нарежьте филе толстолобика порционными кусочками по своему вкусу.

Шаг 3

Лук нарежьте полукольцами и поочередно выложите с нарезкой толстолоба в высокую банку или стеклянную емкость, которая закрывается. Оставьте сверху чуть пространства, чтобы можно было добавить специи и масло.

Шаг 4

Всыпьте в емкость соль и горошины черного перца. По желанию можно добавить и другие специи по желанию.

Шаг 5

Влейте растительное масло без аромата. Можно добавить и 3 ст.л. 6% уксуса, если вы любите маринованную рыбу. Без уксуса толстолобик получится малосольным и тоже очень вкусным. Закройте емкость крышкой и как следует потрясите банку, чтобы специи равномерно окутали все нарезки. Лук выпустит сок и рыбная мякоть впитает его в себя. Поместите емкость в холодильник на 2-3 дня и каждый день встряхивайте банку.

Шаг 6

Спустя указанное время закуска будет полностью готова. Выложите ее в салатник, украсьте свежей зеленью и подайте к столу.

Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×