Савоярди для тирамису
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Яна Горностаева

Савоярди для тирамису

Всем известно, что для приготовления десерта Тирамису обязательно нужно иметь специальное печенье, которое называется палочки Савоярди. Его можно купить в магазине, а можно приготовить самим.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 3 Штуки
  • Мука пшеничная 75 Грамм
  • Сахарная пудра 75 Грамм
  • Масло растительное По вкусу
Количество порций

Калорийность

261 ккал

Калорийность

10 г

Белки

6 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите сырые куриные яйца и очень аккуратно отделите желтки от белков. Выложите в миску желтки и добавьте к ним сахарную пудру. Взбейте ингредиенты миксером, чтобы масса приобрела светлый оттенок и появилась пена.

Шаг 2

Белки поместите в отдельную посуду, она обязательно должна быть чистой, а сами белки — охлажденными. Взбейте их в крепкую пену на самой высокой мощности миксера.

Шаг 3

В желточно-сахарную смесь аккуратно введите всю порцию заранее просеянной муки. Аккуратно все перемешайте. Затем выложите в получившуюся массу взбитые белки и очень осторожно их вмешайте.

Шаг 4

Застелите противень пергаментом для запекания. Смажьте его растительным маслом без запаха. При помощи кулинарного мешка отсадите на пергамент печеньки, длина которых должна быть около десяти сантиметров. Выпекайте в разогретой до двухсот градусов духовке около пятнадцати минут.

Видео рецепт "Савоярди для тирамису"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Савоярди для тирамису
Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×