Салат с жареными баклажанами и свежими помидорами
1 ч.
3

Салат с жареными баклажанами и свежими помидорами

Салат с жареными баклажанами и свежими помидорами — великолепная закуска. Она сочетает в себе аромат свежей зелени, лёгкую грибную нотку жареных баклажанов и нежный сливочный вкус сметаной заправки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажан 1-2 штук
  • Огурец 1 штука
  • Помидор 2 штуки
  • Чеснок 2 зубчика
  • Сметана 2 ст. ложки
  • Петрушка 10 грамм
  • Соль По вкусу
  • Подсолнечное масло 30 мл
  • Перец черный молотый По вкусу

Калорийность

63 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для приготовления салата.

Шаг 2

Баклажаны вымойте, очистите, нарежьте кубиком. Выложите в салатник, посыпьте чайной ложкой соли и перемешайте. Дайте постоять 10-15 минут. После сок баклажанов слейте.

Шаг 3

Отожмите баклажаны и выложите в сковороду с подсолнечным маслом. Обжаривайте в два этапа до золотистой корочки.

Шаг 4

Обжаренные баклажаны переложите в салатник.

Шаг 5

Помидоры вымойте и нарежьте кубиком. Добавьте в салатник к баклажанам.

Шаг 6

Огурец вымойте и натрите на тёрке. Чеснок и петрушку мелко нарежьте.

Шаг 7

Добавьте петрушку, чеснок и огурец в салатник.

Шаг 8

Заправьте салат сметаной. Посолите, поперчите.

Шаг 9

Перемешайте все ингредиенты. Салат готов.

Шаг 10

Вкусный, нежный, с лёгким грибным вкусом салат из жареных баклажанов и свежих помидоров можно подавать к столу.

Оценить рецепт
4.5 6

Похожие рецепты

Салат с хрустящими баклажанами и сладким соусом чили
Баклажан Помидоры черри Сыр Кукурузный крахмал Масло растительное Кинза Сладкий чили соус Соль Черный молотый перец
Хочу поделиться с вами рецептом теплого овощного салата. Он получается ярким, сочным и очень вкусным! Берите на заметку!
50 мин
4.6
Азиатский салат с баклажанами и помидорами
Баклажан Кукурузный крахмал Вода Соевый соус Кинза Яблочный уксус Кетчуп Кунжут Острый перец молотый Чеснок сушеный Помидоры Соль
Делюсь рецептом салата в азиатском стиле из баклажанов и помидоров. Он получается сочным, слегка остреньким и очень ярким по вкусу.
40 мин
4.9
58
Салат из баклажанов с помидором и перцем
Соевый соус Зелень Зелень Масло растительное Лимонный сок Чеснок Сахар Перец чили в хлопьях Баклажаны Помидоры Перец сладкий красный Лук репчатый Черный перец
Обычно салаты готовят с жареными баклажанами. Я предлагаю другой вариант. Не менее вкусный, с яркой кисло-сладко ароматной ноткой, в меру острый и с меньшим количеством масла.
1 ч.
4.2
×