Паста с "Песто" и курицей
55 мин
4

Паста с "Песто" и курицей

Если вы готовили пасту, то должны знать классическую технологию создания этого блюда. Тушится отдельно соус с дополнительными ингредиентами и варятся макароны. Потом соединяются. Но здесь всё не так.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. В большой глубокой сковороде разогрейте оба вида масла. Выложите в него курицу, нарезанную кубиками. Обжарьте её в течение 5 минут, пару раз перевернув.

Шаг 2

2. Затем курицу уберите со сковороды, а вместо неё обжарьте мелко нашинкованный лук и чеснок до мягкости в течение пары минут.

Шаг 3

3. Далее лук, чеснок переложите к грудке. Теперь на сковороду выложите помидоры.

Шаг 4

4. Следом отправьте брокколи, разобранную на соцветия.

Шаг 5

5. Потом добавьте нарезанные вяленые помидоры и соус.

Шаг 6

6. А теперь влейте бульон и всыпьте макароны.

Шаг 7

7. Тушите блюдо на среднем огне в течение 11 минут. За 5-6 минут до окончания приготовления влейте сливки.

Шаг 8

8. А в конце в пасту верните курицу и лук, а также натрите сыр. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.3 6
Дарья Субботина
27.07.2018 17:05
А куда и когда добавлять сливки и чеснок ? А сыр куда натереть, перед подачей или в сковороду по окончанию приготовления ?
Джулия Ветрина АВТОР
30.07.2018 08:14
Чеснок обжарьте вместе с луком, а сливки влейте за 5 минут до окончания приготовления пасты. Сыр отправьте в сковороду с уже готовой пасты и по желанию, перед посыпьте блюдо перед подачей.

Похожие рецепты

Паста с песто
Паста (спагетти или феттучини) Вино белое сухое Сыр твердый Пармезан Масло сливочное Масло оливковое Чеснок Базилик Петрушка Соль Перец черный свежемолотый
Паста с соусом песто - классическое итальянское блюдо. Основа песто - базилик, оливковое масло и твердый сыр. Мы добавим к песто чеснока. Я предлагаю готовить это блюдо со спагетти или феттучини.
30 мин
4.5
Паста с соусом Песто из шпината
Паста феттучини Шпинат Тертый пармезан Кедровые орехи Лимонный сок Тертая цедра Зубчик чеснока Соль и молотый перец
Рецепт приготовления итальянской пасты с соусом Песто из шпината, кедровых орехов и сыра.
25 мин
5.0
Классическая куриная пиката
Куриная грудка Помидоры черри Паста "Волосы ангела" Оливковое масло Мука пшеничная Сливочное масло Каперсы консервированные Куриный бульон Лимон Петрушка, веточка Соль Черный молотый перец Лук-шалот
Пиката - базовое итальянское горячее блюдо. Его готовят повсеместно в будние дни. Представляет собой тонкие куски куриной грудки, обжаренные в панировке, а на гарнир - спагетти. Будет очень вкусно!
35 мин
4.0
Паста-салат с "Песто"
Макароны Оливки чёрные Помидоры черри Оливковое масло Кедровые орехи Пармезан Базилик Розмарин Соль Цукини Болгарский перец Баклажан Черный молотый перец Шампиньоны
Паста такое универсальное блюдо! Она может быть с кучей разных продуктов и соусов, но это ещё не всё. Блюдо также легко трансформируется в другие. Может стать основой салата, например, как здесь.
45 мин
5.0
190
×