Курица с соусом песто
3 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Курица с соусом песто

Не знаете, как приготовить курицу? Тогда на заметку вам предлагаю отличную идею - вкусная, ароматная и очень красивая курица с соусом песто в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Базилик 100 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Кедровые орехи 50 Грамм
  • Оливковое масло 20-50 Миллилитров
  • Пармезан 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Курица 1 Штука
Количество порций

Калорийность

346 ккал

Калорийность

16 г

Белки

28 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Безусловно, купить соус песто можно и в магазине, однако лучше сделать его самостоятельно. Тем более, что ничего сложного в приготовлении нет. В чашу блендера или ступки отправить вымытый и просушенный базилик, очищенный чеснок, кедровые орехи. Пармезан натереть на терке и добавить в блендер. Взбить немного, чтобы получилась однородная консистенция.

Шаг 2

2. Постепенно вливать оливковое масло (буквально по 1 чайной ложке), чтобы получилась мягкая консистенция. Посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 3

3. Через несколько минут домашний соус песто готов. Безусловно, рецепт приготовления курицы с соусом песто станет проще, если соус приготовить заранее или купить в магазине.

Шаг 4

4. Курицу вымыть и просушить. Обильно смазать курицу соусом. При желании добавить специй в середину птицы - ароматную зелень, лимон и прочее.

Шаг 5

5. Курицу необходимо отправить в разогретую духовку на 25-30 минут. Затем достать и снова немного смазать соусом. При желании эту процедуру можно повторить в течение приготовления 2-5 раз.

Шаг 6

6. Курица с соусом песто в домашних условиях запекается от 1 до 3 часов, в зависимости от размера птицы. Когда курочка готова ее необходимо немного остудить, разрезать на порционные кусочки и обильно полить соусом. Подавать к столу с гарниром или овощами.

Видео рецепт "Курица с соусом песто"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица с соусом песто
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×