Овощной суп с имбирем
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Овощной суп с имбирем

Овощной суп с имбирем отлично повышает аппетит, способствует нормальному пищеварению, улучшает иммунитет и оказывает профилактику астмы. По вкусу можно добавить и другие овощи (брокколи, горошек).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук 3 Штуки
  • Помидор 3 Штуки
  • Чеснок 15 Зубчиков
  • Имбирь 20 Грамм
  • Соль и черный молотый перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

46 ккал

Калорийность

0 г

Белки

2 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для этого супчика нам понадобится много чеснока и лука. Этот овощной тандем в виде супа станет настоящим витаминизированным блюдом (особенно в межсезонье). Для начала нам нужно нарезать полукольцами лук и небольшими частями — зубчики чеснока.

Шаг 2

2. Нарезаем помидоры и отправляем их в сотейник или кастрюлю, где будем варить суп. Имбирь натираем на терке и также отправляем к овощам. Заливаем водой так, чтобы она покрыла овощи.

Шаг 3

3. Накройте крышкой, доведите до кипения и варите до того момента, когда чеснок станет мягким (примерно 25-30 минут). Добавьте соль по вкусу.

Шаг 4

4. Спустя указанное время овощи станут мягкими, это укажет на их готовность. Поскольку воды немного выкипело, то консистенция готового супа будет идеальной.

Шаг 5

5. Измельчите погружным блендером в кастрюле или в другой емкости и верните обратно в кастрюлю. Доведите до кипения, а в самом конце добавьте черный молотый перец.

Шаг 6

6. Перед подачей можно украсить зеленью и подавать к столу в горячем виде!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×