Найти идеальный рецепт


Оладьи из брокколи и цветной капусты
35 мин
6

Оладьи из брокколи и цветной капусты

Любителям самых разнообразных блюд из овощей очень рекомендую взять на заметку это классный рецепт. Насыщенные, нежные оладушки станут отличным перекусом для взрослых и детей. Попробуйте обязательно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 400 грамм
  • Цветная капуста 400 грамм
  • Яйцо 2 штуки
  • Манная крупа 4 ст. ложки
  • Мука 2-3 ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Растительное масло По вкусу для жарки

Калорийность

89 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Первым делом нужно нарезать мелкими кусочками брокколи и цветную капусту. У меня замороженная, ее достаточно просто разморозить. Если у вас капуста свежая, то предварительно отварите ее в подсоленной воде минут 5. Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте до плотных пиков.

Шаг 2

2. К измельченным овощам добавьте желтки и манную крупу. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте и оставьте минут на 5. После добавьте муку и взбитые белки. Аккуратно перемешайте.

Шаг 3

3. На сковороде разогрейте немного растительного масла. Выкладывайте ложкой капустный фарш на сковороду, формируя оладьи.

Шаг 4

4. И жарьте на среднем огне до румяности с двух сторон. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Оладьи из брокколи и цветной капусты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Оладьи из брокколи и цветной капусты
Оценить рецепт
4.0 5
Добавить комментарий
Captcha
:ohmy: :biggrin: :dry: :unsure: :cool: :blush: :wub: :mad: :ph34r: :laugh: :blink: :sleep: :smile: :tongue: :angry: :wink: :rolleyes: :excl: :wacko: :sad: :happy: :huh: :mellow:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×