Оладьи из брокколи в духовке
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Оладьи из брокколи в духовке

Брокколи считается самой полезной капустой своего семейства, а блюда из нее просто великолепны на вкус! Посмотрите, как приготовить оладьи из брокколи в духовке. Это изумительная закуска.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 500 Грамм
  • Яйцо 1 Штук
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Мука 0,5 Стакана
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Рецептов блюд из брокколи достаточно много. Например, оладьи из брокколи в духовке. Для их приготовления нам понадобится капуста, яйцо, мука и чеснок, а также масло для жарки.

Шаг 2

2. Капусту хорошо промываем проточной водой и затем разбираем на соцветия. Удаляем лишние листочки и срезаем грубые стебли.

Шаг 3

3. Теперь нам нужно ее измельчить. Блендер для этого не годится, поэтому воспользуемся обычной теркой (средней) или кухонным комбайном с функцией измельчения.

Шаг 4

4. К капусте добавляем яйцо, специи, выдавленный чеснок и муку. Всю массу хорошенько размешиваем, после чего при помощи столовой ложки отправляем оладьи жариться на растительном масле. Обжариваем их с обеих сторон по одной минуте, после чего выкладываем на лист пергамента и отправляем в духовку.

Шаг 5

5. Если хотите приготовить более диетические оладьи, тогда вовсе не обжаривайте их, а сразу выкладывайте на лист и отправляйте в духовку на 20 минут. Вот такие красивые они получаются. Перед подачей их можно полить сметаной или добавить майонез по вкусу.

Видео рецепт "Оладьи из брокколи в духовке"

Видео рецепт Оладьи из брокколи в духовке
Оценить рецепт
3.7, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×