Огурчики закатанные
19 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Огурчики закатанные

Огурчики закатанные пригодятся вам в холодное время года, когда свежие огурцы недоступны. Хрустящие и пикантные, они станут прекрасным дополнением к любому застолью или праздничному ужину.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурец 6 Штук
  • Вода 3 Литра
  • Уксус 400 Миллилитров
  • Сахар 15 Ст. ложек
  • Соль 5 Ст. ложек
  • Чеснок, специи, зелень По вкусу
Количество порций

Калорийность

92 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Огурчики промойте хорошенько, залейте холодной чистой водой и оставьте на ночь. Утром слейте воду и еще раз промойте огурцы. Отрежьте кончики с обеих сторон у каждого плода. Выложите их плотно в чистые сухие банки, добавляя листья смородины, хрена, укроп и зубчики чесночка.

Шаг 2

Теперь вам необходимо приготовить маринад. Возьмите кастрюльку с водой, добавьте в нее соль, сахар, уксус, хорошенько все перемешайте. Залейте получившимся холодным маринадом баночки с огурчиками, накройте крышками.

Шаг 3

Баночки с огурчиками поставьте в духовку. Вниз поставьте противень с холодной водой. На семь минут включите духовку на полную мощность, затем вполовину убавьте температуру. Оставьте в печи огурчики на двадцать-двадцать пять минуток. Они должны поменять цвет.

Шаг 4

Огурчики должны приобрести желтоватый оттенок. Это значит, что их можно доставать из духовки.

Шаг 5

Поставьте огурчики крышками вниз. Укутайте баночки одеялом, оставьте на два дня. Все, огурчики можно открывать и подавать на стол. Или же оставьте их на зиму. Храните консервацию в прохладном темном месте.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×