Маринованный острый перец
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Prika

Маринованный острый перец

Яркий и жгучий вкус острого перца многими любим, его подают с тарелкой горячего борща, ухи, рыбного супа и ко вторым блюдам, добавляют в соусы. Замаринуйте красочный острый перец и вы на своей кухне!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Острый перец 300-350 Грамм
    на банку объемом 0,7 литра
  • Уксус 9% 3 Ст. ложки
  • Соль 0,5 Ст. ложки
  • Вода 1 Стакан
  • Перец черный горошек 5-7 Штук
  • Масло растительное 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Перец выложите в гастроемкость или в миску, промойте в воде.

Шаг 3

Держа за хвостики, аккуратно выложите в банку как можно плотнее друг к другу. Просовывайте стручки и на дно емкости, заполняя ее до верха, но стараясь не поломать их.

Шаг 4

Вскипятите воду и залейте кипяток в емкость, накройте крышкой и пропарьте около 10 минут. Кипяток пропарит стручки и изнутри - из них выйдет воздух.

Шаг 5

В кастрюлю или в казан всыпьте горошины черного перца.

Шаг 6

Смените крышку банки на сливную, слейте жидкость в кастрюлю, стараясь не обжечься. Кастрюлю поместите на плиту и доведите рассол до кипения, выключите нагрев. Влейте в него уксус и перемешайте. Уксуса необходимо использовать указанное количество, так как маринад для острого перца должен быть очень кислым!

Шаг 7

Влейте горячий маринад обратно в банку и сразу же закрутите емкость горячей крышкой по резьбе или с помощью ключа для консервации.

Шаг 8

Дайте заготовке остыть при комнатной температуре и перенесите на место хранения, укутывать консервацию не нужно! Открывайте при необходимости.

Видео рецепт "Маринованный острый перец"

Видео рецепт Маринованный острый перец
Оценить рецепт
4.2, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×