Маринованные огурцы с французской горчицей на зиму
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Kamenevaa

Маринованные огурцы с французской горчицей на зиму

Предлагаю вашему вниманию один из вариантов заготовки — маринованные огурцы с французской горчицей на зиму. Для рецепта можно использовать даже крупные, поздние огурцы, мы заготовим их кусочками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Огурцы 5-6 Штук
  • Горчица французская 1 Чайная ложка
    на банку 0,5 литра
  • Вода 300 Миллилитров
    на банку 0,5 литра
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Сахар 2 Чайных ложки
  • Уксус 9% 2 Чайных ложки
  • Лист вишни 1 Штука
  • Листья смородины 1 Штука
Количество порций

Калорийность

18 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты.

Шаг 2

Огурцы вымойте. Чтобы огурцы были в результате хрустящим, их нужно вымыть и переложить в объемную миску, залить холодной водой. Оставить огурцы в воде на 4 часа. За это время воду можно сменить несколько раз. Таким образом, мы напитаем огурцы влагой, в итоге они получатся плотные и хрустящие.

Шаг 3

Банку для заготовки тщательно вымойте с пищевой содой, после ополосните хорошо под теплой проточной водой. Стерилизуйте банку и крышку удобным способом – над паром, в духовке или микроволновке. На дно банки выложите лист вишни и смородины. Огурцы нарежьте крупно и переложите в банку. Добавьте к огурцам ложку горчицы.

Шаг 4

На плите приготовьте маринад. В кастрюлю влейте воду, добавьте соль и сахар, варите минуту, добавьте уксус. Залейте кипящий маринад в банку.

Шаг 5

Банку переставьте в кастрюлю, дно устелите отрезком ткани или полотенцем. Влейте в кастрюлю воду, стерилизуйте огурцы 25 минут.

Шаг 6

Спустя время аккуратно достаньте банку из кастрюли. Банку герметично закатайте стерильной крышкой, поставьте дном вверх. Укройте заготовку теплым пледом или одеялом, оставьте на 24 часа в покое. Спустя указанное время перенесите заготовку в кладовку.

Шаг 7

Удачных заготовок!

Видео рецепт "Маринованные огурцы с французской горчицей на зиму"

Видео рецепт Маринованные огурцы с французской горчицей на зиму
Оценить рецепт
4.2, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×