Кабачковая икра на зиму без стерилизации
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Вика Василенко

Кабачковая икра на зиму без стерилизации

В этом рецепте хочу рассказать как сделать вкусную и диетическую икру без стерилизации. Получается она острой, пикантной и вкусной! В рецепте Вы не найдете уксуса и масла, но хранится она может долго!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Килограмм
  • Лук 2 Штуки
  • Помидор 2-3 Штук
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Соль По вкусу
  • Перец жгучий 2-4 Штук
Количество порций

Калорийность

31 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Приготовьте продукты для консервации, также поставьте сразу стерилизоваться баночки и крышки. Приступим. Помидоров понадобится примерно 3 крупных штуки, но я делала половинную порцию, поэтому взяла один огромный.

Шаг 2

Сначала нужно подготовить овощи для варки икры. Для этого вымойте их тщательно, очистите, порежьте на не большие кусочки и измельчите. Я использовала перец жгучий комнатный, но можно положить любой острый перец, на килограмм кабачков одной большой перчинки хватит. Овощи измельчите до состояния мелких крупинок. Если нет блендера - прокрутите через мясорубку.

Шаг 3

Когда кабачки будут однородными, добавьте порезанный помидор и еще пару минут измельчайте. Вот такая масса должна получится.

Шаг 4

Переложите массу кабачковую с кастрюльку с толстым дном или казан и добавьте соль по вкусу. Можно добавить любимые специи, например смесь прованских трав или перец черный молотый.

Шаг 5

Варите кабачковую икру не менее часа на медленном огне, периодически помешивая. Она станет густой, вкусной и благодаря длительной варке мы избежим стерилизации.

Шаг 6

Разложите икру по стерильным баночкам и закрутите крышками. После остывания уберите в прохладное место для длительного хранения.

Оценить рецепт
4.8, всего 11

Комментарии к рецепту

Эльза Владимировна
29.07.2018 09:40
Вкусная икорочка!
Вика Василенко АВТОР
03.08.2016 12:29
это точно, спасибо!
Маргарита Барейко
01.08.2016 16:21
с перчиком остро, не для детей!

Похожие рецепты

 
×