Кабачковая икра без жарки на зиму
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кабачковая икра без жарки на зиму

Заготовить икру из кабачков на зиму совсем несложно. В данном рецепте она готовится без жарки (методом тушения), после чего измельчается погружным блендером и закатывается в стерилизованные банки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Килограмм
  • Морковь 0,5 Килограмма
  • Лук 0,5 Килограмма
  • Томатная паста 70 Грамм
  • Соль 1 Ст. ложек
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Уксус 70 Грамм
Количество порций

Калорийность

124 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

29 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. По этому рецепту кабачковая икра без жарки на зиму получается очень вкусной и нежной. Но для хорошего результата нужно придерживаться количества продуктов в указанном рецепте. Перец горький можно добавлять по вкусу (это не обязательно).

Шаг 2

2. Нарезаем все овощи кубиками и готовим емкость, в которой будем их тушить. Я взяла жаровню с толстым дном и осталась довольна результатом.

Шаг 3

3. Итак, сразу отправляем в кастрюлю или жаровню морковь, добавляем сахар, соль и немного воды (не более 100 мл). Затем начинаем томить на слабом огне, постепенно добавляя остальные овощи.

Шаг 4

4. В самом конце добавляем томатную пасту и тушим еще около 5 минут, постоянно помешивая. Наши овощи должны быть полностью готовыми, то есть мягкими. По необходимости добавляйте воду.

Шаг 5

5. Затем отправляем содержимое в блендер (можно воспользоваться и погружным блендером прямо в кастрюле, так даже удобнее) и измельчаем до состояния пюре. Затем снова отправляем все в кастрюлю или жаровню и тушим еще 15 минут.

Шаг 6

6. Стационарный блендер измельчает овощи в пюре быстрее. Когда наша икра потушится, добавьте в нее уксус, после чего выкладывайте в стерилизованные банки и закатывайте.

Шаг 7

7. Оставьте немного икры, чтобы покушать, а остальную убирайте в кладовую или погреб.

Оценить рецепт
3.8, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×