Горький перец квашеный
4 дн. 4 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Julechka

Горький перец квашеный

Ваша Dolce Vita будет действительно сладкой, если вы частенько будете ставить ей в противовес горький перец. Горький квашеный перец пробудит ваши чувства и добавит настроения серым будням!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Острый зеленый перец 6 Килограмм
  • Укроп 1 Штука
  • Чеснок 6-8 Зубчиков
  • Вода 10 Литров
  • Соль 2 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Из ингредиентов, представленных в рецепте, у вас выйдет 5-6 литровых баночек замечательной острой закуски. Квашеный острый перец - лучший друг мяса и тезка всех закусок. Кстати, укроп и чеснок использовать совсем необязательно, без них тоже будет очень вкусно.
Итак, вот мой любимый простой рецепт квашеных острых перцев.
1. Перец оставьте на столе на пару деньков - пусть слегка подвянет, наберется ароматом и "расслабиться". Мыть его не надо.
2. На третий день перец, наконец, промойте и наколите острой вилкой в двух-трех местах.
3. Уложите проколотый перец в большую эмалированную миску. Если используете укроп и чеснок, то их надо приготовить и перемешать с перчиком. Чеснок очистите, нарежьте толстыми пластинами (хотя можно отправить в миску и целиком). Укроп промойте и нарубите.
4. Приготовьте рассол из холодной воды и соли. Перемешайте, чтобы соль растворилась. Готовым рассолом залейте горький перец. Сверху положите тарелочку и гнет. Главное - перец всегда должен находиться в рассоле!
5. Храните перец под гнетом при комнатной температуре. пока он не изменит свой цвет на желтый. Это может произойти через 3-8 дней в зависимости от температуры вашей комнаты.
6. Приготовьте банки - они должны быть чистыми и сухими. Перчик с зеленью выложите на дуршлаг и обожмите - жидкость должна сойти.
7. В подготовленные банки плотно уложите перчики и закатайте. Все! Готово! Храните в прохладном месте и наслаждайтесь!

Оценить рецепт
3.6, всего 19

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×