Фруктовый сорбет
6 ч. 10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Павел

Фруктовый сорбет

Десерты бывают одновременно и вкусными, и эффектно выглядящими, и полезными. Фруктовый сорбет - именно такой десерт. В нашей семье фруктовый сорбет любят все от мала до велика - попробуйте и вы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бананы 4 Штуки
  • Клюква 100 Грамм
  • Клубника 100 Грамм
  • Лимон 1/2 Штуки
Количество порций

Калорийность

72 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Один банан и половину лимона нарезаем кубиками и отправляем замораживаться в морозильную камеру. Если клубника и клюква у вас свежие - тоже отправляем в морозилку. Часов на 5-6.

Шаг 2

Сорбет у нас будет слоеным. Начинаем с клубничного слоя. Достаем замороженную клубнику, кладем в чашу для блендера, добавляем один свежий банан - и измельчаем до однородности. Получившуюся массу аккуратненько раскладываем по стаканчикам/посудкам и ставим в холодильник.

Шаг 3

Аналогичную процедуру проделываем с замороженным лимоном и замороженным бананом - достаем и измельчаем в блендере с одним свежим бананом однородности. Раскладываем второй слой сорбета по стаканчикам.

Шаг 4

То же самое делаем с замороженной клюквой - измельчаем до однородности с одним свежим бананом. Укладываем третий, последний, слой в стаканчики.

Шаг 5

Ставим трехслойный сорбет в холодильник на 15-20 минут и подаем к столу, украсив листьями мяты. Дети будут в восторге, да и взрослые тоже :) Красота и вкуснятина!

Видео рецепт "Фруктовый сорбет"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фруктовый сорбет
Оценить рецепт
5.0, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×