Детский овощной суп
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Детский овощной суп

Детский овощной суп вполне подойдет в качестве первого блюда для вашего годовалого малыша. Взрослым, между прочим, также полезно кушать подобные супы. Он идеален для вегетарианцев и во время поста.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 600 Грамм
  • Сельдерей черешковый 100 Грамм
  • Лук-порей 200 Грамм
  • Вода 1,5 Литра
  • Масло подсолнечное 100 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

144 ккал

Калорийность

2 г

Белки

10 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Лук-порей и сельдерей очистите и помойте. Нарежьте овощи небольшими колечками. В сотейнике разогрейте растительное масло без запаха. Выложите в него овощи и пассеруйте три минуты, постоянно помешивая, пока они не станут мягкими.

Шаг 2

Картофель очистите и промойте. Затем нарежьте клубни на небольшие кубики. Отправьте картошку к луку и сельдерею. Обжаривайте ее, пока не появится легкая золотистая корочка.

Шаг 3

В сотейник налейте чистую питьевую воду. Она должна покрывать овощи полностью. Накройте крышкой, когда вода закипит, и уменьшите огонь.

Шаг 4

Варите суп, периодически помешивая, около двадцати минут до полной готовности. Картофель должен стать мягким. Присолите суп на свой вкус. Если он готовится для детей, то лучше совсем отказаться от соли.

Шаг 5

Когда суп будет полностью готов, снимите сотейник с плиты и дайте содержимому немного остыть. Взбейте суп до полной однородности при помощи погружного блендера.

Видео рецепт "Детский овощной суп"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Детский овощной суп
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×