Заварной крем воздушный
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Заварной крем воздушный

Предлагаю отличный крем, который всегда получается. Его рецепт предельно прост. Подходит такой крем к различным фруктовым десертам, для смазывания коржей торта, как начинка пирожных или слоек.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 400 Миллилитров
  • Мука пшеничная 35 Грамм
  • Сахар 150 Грамм
  • Яичный желток 3 Штуки
  • Ванильный сахар 15 Грамм
Количество порций

Калорийность

187 ккал

Калорийность

4 г

Белки

5 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите сырые куриные яйца, разбейте их, аккуратно отсоедините желток от белка. Затем переложите три желтка в небольшую мисочку или пиалку. Добавьте к сырым куриным желткам сахар, ванилин, муку. Хорошенько разотрите ингредиенты вилкой.

Шаг 2

Молоко влейте в любую посуду, в которой его можно закипятить. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Или же воспользуйтесь для этого микроволновкой.

Шаг 3

Пока молоко еще остается максимально горячим, добавьте к нему смесь из сахара, желтков и муки. Делая это, не прекращайте перемешивать ингредиенты, чтобы куриные желтки не свернулись под воздействием высокой температуры.

Шаг 4

Поставьте полученный крем на плиту. Включите самый медленный огонь и, не прекращая помешивать, доведите до кипения. Варите крем до полного загустения. На это уходит около пяти минут. Готовый крем остудите и храните в холодильнике.

Видео рецепт "Заварной крем воздушный"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заварной крем воздушный
Оценить рецепт
4.5, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×