Заварной крем на сгущенке
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Заварной крем на сгущенке

Это универсальный рецепт заварного крема, который довольно прост в исполнении и подходит для любых тортов и пирожных. Нежный сливочно-карамельный вкус будет прекрасно дополнять вашу выпечку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 700 Миллилитров
  • Мука 5 Ст. ложек
  • Масло сливочное 200 Грамм
  • Вареная сгущенка 250 Грамм
  • Ванилин По вкусу
  • Яйца 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

237 ккал

Калорийность

5 г

Белки

16 г

Жиры

18 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Возьмите охлажденные яйца и разбейте их в глубокую стеклянную миску. На плиту, на медленный огонь поставьте молоко. Пока молоко закипает, взбивайте яйца венчиком или миксером на медленной скорости.

Шаг 2

Постепенно введите в яичную массу всю муку. Делайте это, набирая муку ложками. Если вы добавите всю сразу, то в тесте образуется много комочков.

Шаг 3

Аккуратно тоненькой струйкой вливайте в тесто горячее молоко. Важно, чтобы молоко было максимально горячим, но не кипело. Иначе яйца свернутся и крем не получится.

Шаг 4

Переложите массу в кастрюльку, томите на самом слабом огне, пока та не станет более густой. Не забывайте регулярно мешать массу, чтобы та не пригорела и "не взялась" комочками. Снимите крем с плиты, положите в него сливочное масло. Перемешайте до однородной консистенции и оставьте остывать.

Шаг 5

В стеклянную миску выложите сгущеное молоко из банки, перемешайте его вилкой или венчиком до однородности. Затем добавьте к нему молочно-сливочную массу, снова тщательно перемешайте. Готовый крем храните в холодильнике.

Видео рецепт "Заварной крем на сгущенке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заварной крем на сгущенке
Оценить рецепт
4.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×