Крем для медовика со сгущенкой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Щербакова

Крем для медовика со сгущенкой

Попробуйте приготовить домашний медовик с оригинальным кремом: вместо привычного сметанного - на сгущенке. Рекомендую рецепт: прост в приготовлении и невероятно вкусный!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вареная сгущенка 500 Миллилитров
  • Сметана 400 Миллилитров
  • Арахис 100 Грамм
  • Шоколад 100-150 Грамм
Количество порций

Калорийность

397 ккал

Калорийность

12 г

Белки

21 г

Жиры

34 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для крема. Советую орешки обжарить (так, кстати, шелуха проще счищается) и измельчить (я делаю это в блендере, только не переусердствуйте: ореши не должны быть чересчур мелкими).

Шаг 2

Растопите шоколад. И добавьте потом в него кипяченую воду. Если у вас сто граммовая плитка, то добавляйте 5 чайных ложек.

Шаг 3

Взбейте сметану со сгущенкой.

Шаг 4

Готовый крем получается не слишком жирным и не таким сладким, как сама сгущенка, чем-то напоминает растаявшее мороженное. Немного сгущенки я оставляю для украшения верхнего коржа. Итак, первый корж смажьте кремом из сметаны и сгущенки.

Шаг 5

Второй и третий (можете взять четвертый корж, это уже на ваш вкус) промажьте помимо крема еще и шоколадом растопленным, а также посыпьте орешками. А украсить торт можете оставшейся сгущенкой и нарисовав шоколадом узор. У меня еще оставались орешки, я их тоже посыпала красиво.

Шаг 6

Дайте медовику с кремом из сгущенки пару часов на пропитку в холодильнике, потом можете подавать, он станет еще вкуснее! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Крем для медовика со сгущенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем для медовика со сгущенкой
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×