Заправка для борща в мультиварке на зиму
35 мин
количество порций 3
Автор рецепта — AlenaPrika

Заправка для борща в мультиварке на зиму

Чтобы зимой приготовить вкусный и ароматный борщ, заранее приготовьте заготовку для такого блюда в летнее время, используя мультиварку. Уксус добавляйте обязательно, чтобы заготовка не испортилась!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свекла 2 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Лук репчатый 1 Штука
    крупный
  • Помидор 4 Штуки
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Уксус 9% 1 Ст. ложка
  • Чеснок 2 Зубчика
Количество порций

Калорийность

37 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Очистите овощи от кожуры и промойте в воде. Картофель не используйте! Нарежьте морковь и свеклу небольшими кубиками или натрите на терке с крупными ячейками.

Шаг 3

Вылейте в чашу мультиварки растительное масло и выложите в нее морковную и свекольную нарезку. Активируйте режим "Жарка" на 25 минут. Закройте крышкой емкость и обжарьте нарезки примерно 3-5 минут. В это время нарежьте репчатый лук таким же кубиком и добавьте в емкость спустя 5 минут. Перемешайте и обжарьте еще 3-5 минут.

Шаг 4

Пока нарезки жарятся, промойте помидоры и вырежьте из них зеленые сердцевинки. Нарежьте кубиком и добавьте в емкость. Если у вас есть свободное время, то вы можете заранее очистить томаты от кожуры и натереть их на терке. Если томаты не сочные, дополнительно влейте в емкость 100 мл. горячей воды.

Шаг 5

Очистите зубчики чеснока, промойте и измельчите. Добавьте в емкость вместе с солью и сахаром, аккуратно все перемешайте и тушите содержимое емкости до тех пор, пока на табло не останутся 2 минуты. В это время влейте уксус и перемешайте.

Шаг 6

Горячую массу разложите в ошпаренные кипятком банки и закрутите горячими крышками по резьбе или с помощью ключа для консервации. Храните заготовку в прохладном месте, добавляя ее в кастрюлю уже после того, как отварится картофель.

Шаг 7

Срок годности заготовки — 1 год.

Видео рецепт "Заправка для борща в мультиварке на зиму"

Видео рецепт Заправка для борща в мультиварке на зиму
Оценить рецепт
4.1, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×