Запеканка из тыквы с творогом в духовке
1 ч. 20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Щербакова

Запеканка из тыквы с творогом в духовке

Нежная творожная запеканка с тыквенной прослойкой станет отличным десертом к чаю или кофе. Предлагаю попробовать самим приготовить запеканку из тыквы с творогом в духовке по нашему рецепту!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Йогурт 250 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Тыква 500-700 Грамм
  • Банан 2 Штуки
  • Сок лимона 3 Ст. ложки
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

82 ккал

Калорийность

5 г

Белки

7 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала приготовим само тыквенное пюре: для этого свежую тыкву разрежьте на средние кусочки, готовьте её на пару до мягкости (25-30 минут). Готовую тыкву остудите, очистите от кожицы. При помощи блендера сделайте из неё пюре.

Шаг 2

Яичные белки отделите от желтков. Белки слегка посолите и поставьте в морозильную камеру на 3-4 минуты. В миске смешайте творог, йогурт и желтки яиц.

Шаг 3

Бананы очистите от кожуры, нарежьте крупными кусками, полейте лимонным соком, выложите в блендер и измельчите до состояния пюре.

Шаг 4

Добавьте в блендер к бананам творожно-йогуртную смесь, снова взбейте всё до однородности.

Шаг 5

Охлажденные белки взбивайте до устойчивых пиков и аккуратными движениями сверху-вниз подмешайте их к тыквенному пюре.

Шаг 6

Форму для запекания застелите бумагой для выпечки. Поочередно выливайте в форму порциями тыквенное пюре и творожно-банановую смесь.

Шаг 7

Готовьте запеканку при 200 градусах 1 час. Потом выключите духовку и дайте минут 20 запеканке остыть в закрытой духовке.

Шаг 8

Порежьте готовую запеканку из тыквы с творогом в духовке на порционные кусочки — и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.4, всего 31

Комментарии к рецепту

Оксана
07.12.2016 16:57
Авитору рецепта - выдернуть ноги за испорченные продукты и настроение. За час пребывания в духовке запеканка почти обуглилась, при том, что температура была уменьшена до 180. Получился подгорелый блинчик с невнятным тыквенно-лимонным привкусом. Вы хоть сами готовите то, что публикуете??????
Ольга Самарина
07.03.2016 09:57
Запеканка получается просо изумительная! А когда тыквы нет, я вместо неё использую что-то другое - варенье, повидло и т.п.Получается вкусно и без возни с пюре. Наверное, можно попробовать и что-то несладкое, например - морковку. Тогда так же как и с тыквой.

Похожие рецепты

 
×