Запеканка из цветной капусты для детей
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Запеканка из цветной капусты для детей

Такая запеканка из цветной капусты для детей станет отличным вариантом для завтрака и даже ужина. Для малышей ее неплохо готовить в кокотницах или специальных формочках.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Цветная капуста 300 Грамм
  • Помидор 2 Штуки
  • Яйцо 2 Штуки
  • Сыр 100 Грамм
  • Сливки 100 Грамм
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

89 ккал

Калорийность

6 г

Белки

6 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Отличный рецепт приготовления запеканки для детей в домашних условиях. Малыши очень любят не только вкусную пищу, но и необычную презентацию. Вот почему я решила использовать специальные формочки в виде кексов для запекания этого блюда. Капусту заранее нужно отварить (2 минуты на слабом огне).

Шаг 2

2. Когда соцветия отварятся, дайте им стечь на дуршлаге около нескольких минут. После этого выложите их на дно формочки. Сверху положите нарезанный полу кольцами помидор.

Шаг 3

3. Теперь заливка: взбейте яйцо со сливками, солью и специями. Залейте полученной массой нашу капусту с помидорами, а сверху посыпьте натертым сыром (на среднюю терку). Вот теперь отправляйте формочки в духовку на 20 минут. Запекаться капуста должна при температуре не менее 180 градусов.

Шаг 4

4. Если у вас есть обычные кокотницы - можно использовать и их. Также запеканку можно украсить зеленью петрушки. Подается она в горячем виде.

Оценить рецепт
4.1, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×