Запеченный рулет "Поркетта" из свинины
19 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Софьянчук

Запеченный рулет "Поркетта" из свинины

Поркетта — запеченный рулет из свинины с хрустящей румяной кожей. Это традиционное итальянское блюдо, которое готовят к каждому празднику и фестивалю. Поркетта вкусная как горячая, так и холодная.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Подчеревок 1,5 Килограмма
  • Соль По вкусу
  • Перец душистый молотый По вкусу
  • Чеснок 4 Зубчика
  • Паприка 1 Чайная ложка
  • Розмарин сушеный 1 Чайная ложка
  • Орегано 1/2 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Мясо выбирайте так, чтобы количество мяса превышало количество сала (и обязательно с кожей). Хорошо, если кусок мяса будет иметь прямоугольную форму, но если такой не удалось найти, не страшно.Мясо необходимо промыть под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами.

Шаг 2

Мясо разложите на рабочей поверхности. Сделайте небольшие разрезы, вложите кусочки чеснока. Смесью специй и соли натрите мясо, хорошо помассируйте его, чтобы специи максимально хорошо пропитали мясо.

Шаг 3

Заверните мясо в рулет и зафиксируйте нитью. Заверните мясо сначала в пергамент, а затем в фольгу. Отправьте в холодильник на сутки, за это время мясо хорошо промаринуется. Затем переложите рулет в форму для запекания, накройте форму пищевой пленкой и отправьте в духовку, разогретую до 160 градусов, примерно на 2 часа. Затем снимите фольгу, а температуру в духовке поднимите до 190 градусов, запекайте еще 20-30 минут, пока кожица хорошо не подрумянится.

Шаг 4

Готовой поркете дайте "отдохнуть" 15-30 минут, затем разрежьте её — и можно подавать. Поркетта вкусная и только из духовки, и даже через день из холодильника. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Софья
28.12.2019 22:25
Хорошее мясо, я часто так запекаю - и вкусно, и просто! Можно с любым гарниром подавать.
Бриджет
23.12.2019 19:45
Отличный рецепт вкусного мяса! Спасибо, мы оценили)
Klara93
21.12.2019 15:05
Просто и вкусно! То что не доели нарезала на бутерброды :smile:
Тамила
15.02.2019 15:45
Вкусное мясо получилось, сочное. Спасибо!

Похожие рецепты

 
×