Запеченная рыба под шубой
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Запеченная рыба под шубой

Если вы хотите приготовить вкусное, полезное блюдо для всей семьи, обратите внимание на этот простой рецепт запеченной рыбы под шубой из моркови. Звучит оригинально, не так ли?

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе рыбы 800 Грамм
  • Луковица 2 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Майонез или сметана 100 Грамм
  • Соль 1 По вкусу
  • Перец 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

177 ккал

Калорийность

13 г

Белки

12 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Набор ингредиентов весьма скромный. Чтобы сделать блюдо более сытным, в рецепт приготовления запеченной рыбы под шубой можно добавить также картофель.

Шаг 2

2. Рыбное филе вымыть и хорошо обсушить. Подсолить немного и поперчить по вкусу. При желании можно добавить щепотку специй для рыбы. Выложить филе на дно жаропрочной формы.

Шаг 3

3. Очистить луковицы и нарезать тоненько. Распределить сверху рыбы ровным слоем.

Шаг 4

4. Очистить морковь и натереть на терке. При желании ее можно слегка обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла.

Шаг 5

5. Выложить морковь в форму и разровнять. Для любителей чеснока можно пропустить через пресс пару зубчиков и добавить сверху.

Шаг 6

6. Чтобы запеченная рыба под шубой в домашних условиях была с аппетитной корочкой верх нужно смазать небольшим количеством майонез или сметаны. Теперь форму можно отправить в разогретую духовку.

Шаг 7

7. Примерно через 45 минут можно проверить блюдо. Как только верх хорошо зарумянится, рыбку можно доставать и подавать к столу. Вот такой простой рецепт запеченной рыбы под шубой без лишних хлопот.

Видео рецепт "Запеченная рыба под шубой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеченная рыба под шубой
Оценить рецепт
3.9, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×