Заливной пирог с мясом и картошкой
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Заливной пирог с мясом и картошкой

Делюсь простым рецептом заливного пирога с мясом и картошкой. Он понравится как утонченным гурманам, так и просто всем тем, кто обожает сытно покушать. Маленькие привереды тоже в восторге! Вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Мясо отварное 500 Грамм
    если у вас готовый фарш - берите 400 граммов
  • Картофель отварной 2-3 Штук
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Специи 1 По вкусу
  • Бульон мясной 0.5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Отварное мясо перекрутим через мясорубку, добавим лук и бульон, который остался после варки мяса. На сковороде это дело готовим, пока излишки бульона не уйдут, лук не станет прозрачным, а фарш - золотистым.

Шаг 2

2. Теперь тесто разморозим и раскатаем. Сформируем из него корж, который затем выстилаем в форму. Протыкаем его в нескольких местах вилкой, так тесто не будет вздыматься, где ему не нужно. Выкладываем сверху начинку, добавим специи.

Шаг 3

3. Отварную картошку тоже прокрутим через мясорубку, или измельчим в блендере, или специальной толкушкой измельчим до состояния пюре. Выкладываем картофель поверх мяса, добавим специи и посолим. Тертый сыр смешаем со сливками, подогреем на плите, чтобы сыр начал таять (но не полностью) — и заливаем пирог.

Шаг 4

4. Запекаем этот пирог примерно 40 минут при температуре в 180 градусов. Часть заливки уйдет вниз, пропитав картошку, а часть останется сверху, кусочки сыра образуют аппетитную корку. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Заливной пирог с мясом и картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Заливной пирог с мясом и картошкой
Оценить рецепт
4.7, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×