Закуска из куриного филе
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Aelita

Закуска из куриного филе

Если на носу - какой-нибудь праздник, а вам хочется удивить гостей чем-то оригинальным, то закуска из куриного филе, приготовленная в домашних условиях - то, что надо. Такого ваши гости не пробовали.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 4 Штуки
  • Масло растительное 1/2 Стакана
  • Лимонный сок 2 Ст. ложки
  • Соус "Шрирача" 2 Ст. ложки
    готовится из подкопченного перца чили (половина состава), чеснока, сахара, соли и уксуса, заменяется острым соусом на основе чили
  • Нарезка бекона 400 Грамм
  • Сахар тростниковый 1 Стакан
Количество порций

Шаг 1

1. Куриное филе нарежьте кубиками, размером 2,5 на 2,5 см. Выложите филе в банку, стеклянную миску или закрывающийся пакет для маринования. В мисочке перемешайте масло, лимонный сок и соус "Шрирача". Влейте соус к курице и хорошенько перемешайте. Отправьте на час в холодильник мариноваться.

Шаг 2

2. Через час включите духовку нагреваться до 170 градусов. Каждый кусочек куриного филе обмотайте полоской бекона, закрепите зубочисткой, обваляйте в тростниковом сахаре и отправляйте на застеленный пергаментом противень.

Шаг 3

3. Запекайте закуску из курицы в разогретой духовке в течение 20-30 минут, противень поставьте посередине. В процессе приготовления кусочки переворачивайте. Время приготовления зависит от духовки, но у меня примерно выходит по 8 минут на каждой стороне. Бекон должен стать хрустящим. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Закуска из куриного филе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Закуска из куриного филе
Оценить рецепт
4.3, всего 52

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×