Янтарная форель с луком
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Янтарная форель с луком

Янтарную форель лучше готовить целиком, так как она небольшого размера. Просто запеките её в духовке в фольге с луком и любыми другими овощами, чтобы сохранить сочность блюда. Аромат будет волшебным!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Форель янтарная 1 Штука
  • Лук 1 Штука
  • Баклажан 1 Штука
  • Перец острый стручок 1 Штука
  • Помидоры черри 5-7 Штук
  • Укроп и петрушка 1 Пучок
  • Сливки 20% 50 Миллилитров
  • Соль, перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Лук очистите от шелухи и нарежьте колечками. Можно взять обыкновенный репчатый лук, а можно использовать сладкий крымский.

Шаг 2

Баклажаны вымойте и обрежьте с двух сторон. Нарежьте баклажаны среднего размера кусочками.

Шаг 3

Болгарский перец вымойте и обсушите. Освободите его от семян. Нарежьте перец соломкой. Если вы хотите, чтобы блюдо было более красочным, то используйте перец разных цветов.

Шаг 4

Разогрейте в сковороде немного растительного масла, выложите туда заранее подготовленные овощи и один целый стручок горького перца. Припустите овощи, обжаривая несколько минут.

Шаг 5

Форель разделайте: достаньте из нее жабры, почистите от чешую и всю рыбку вымойте. Расстелите на противне фольгу, смажьте ее растительным маслом. Выложите на фольгу рыбу.

Шаг 6

Овощи снимите с огня, добавьте к ним рубленую зелень и нарезанные на две части помидоры черри. Затем влейте к овощам жирные сливки, поперчите и посолите. По желанию можно добавить немного тертого твердого сыра.

Шаг 7

Выложите в брюшко форели получившуюся овощную смесь со сливками. Дополните ее двумя колечками лимона. Он придаст рыбе приятную кислинку. Запекайте рыбу в фольге при температуре двести градусов сорок минут до полной готовности.

Видео рецепт "Янтарная форель с луком"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Янтарная форель с луком
Оценить рецепт
3.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×