Яблочные сконы
40 мин
3

Яблочные сконы

Яблочные сконы - это традиционные английские булочки, которые в Англии принято подавать на завтрак. В сочетании с хорошим чаем - просто прекрасно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоки 450 грамм
  • Молоко 3 ст. ложки
  • Мука 450 грамм
  • Соль 2 ч. ложки
  • Сахар 50 грамм
  • Разрыхлитель 5 ч. ложек
  • Масло 100 грамм

Калорийность

230 ккал

Калорийность

5 г

Белки

8 г

Жиры

35 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

В большой миске смешиваем просеянную муку, разрыхлитель и соль.

Шаг 2

К муке добавляем на кубики нарезанное сливочное масло.

Шаг 3

Добавляем к мучной смеси сахар, а затем перетираем всю эту смесь до консистенции крошки.

Шаг 4

Тем временем, занимаемся яблоками - половину натираем на крупной терке, а половину просто нарезаем на среднего размера кубики.

Шаг 5

Перекладываем яблоки в мучную смесь, затем добавляем в нее молоко и замешиваем достаточно мягкое тесто.

Шаг 6

Замешенное тесто раскатываем в пласт толщиной 1 см.

Шаг 7

При помощи острой формочки вырезаем наши сконы. Чашка для этих целей не подойдет - только острая формочка, иначе сконы не поднимутся. Это вам не пельмени :)

Шаг 8

Выкладываем сконы на противень, посыпаем сверху сахаром и отправляем в духовку. Выпекаем 20-25 минут при 190 градусах.

Шаг 9

Настоящие английские яблочные сконы готовы! Остается только остудить их и заварить к ним вкусный чай. Приятного!

Видео рецепт "Яблочные сконы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Яблочные сконы
Оценить рецепт
4.4 16
Gelata
27.05.2022 02:41
Состав рецепта нормальный. Измените пропорции, и всё получится ))
Матвей Клёнов
27.12.2020 17:48
Не вкусно!
Матвей Клёнов
27.12.2020 17:47
Лучше шарлотку приготовить.
Матвей Клёнов
27.12.2020 17:46
Не рекомендую этот рецепт! Иногда раздражает, когда пишут отстойные рецепты, какие-то домохозяйки. Много соли, безвкусно, яблоко не чувствуется. Полный провал, не готовьте это!

Похожие рецепты

Сконы
Мука пшеничная Молоко Изюм темный Яйцо куриное Сливочное масло Сахарный песок Яичный желток Ванильный сахар Разрыхлитель теста Морская соль
Сконы - это очень популярные традиционные английские булочки, которые в Англии всегда подают к чаю. Делюсь правильным рецептом приготовления сконов.
1 ч.
3.9
320
Маффины с яблочным соусом
Яблочное пюре Пшеничные отруби Финики Мед Льняное семя Овсяные хлопья Имбирь Ванильный экстракт Соль Сода Душистый перец Яйцо
Рецепт приготовления маффинов с имбирем, финиками, овсяными хлопьями и яблочным соусом.
1 ч.
5.0
×