Вяленая вишня
11 дн. 2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Вяленая вишня

Вяленая вишня обязательно пригодится вам зимой. Ее можно добавлять в различную выпечку, использовать в соусах или же в компотах с добавлением сухофруктов. Поэтому не забудьте заготовить ее летом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 500 Грамм
  • Сахар 125 Грамм
  • Вода 150 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

98 ккал

Калорийность

0 г

Белки

1 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Свежую вишню положите в дуршлаг и хорошенько промойте. Если в ней будут червячки, то замочите ягоды в холодной воде на некоторое время, тогда вредители всплывут наружу.

Шаг 2

Теперь оторвите у вишен хвостики и достаньте из них косточки. Вы можете сделать это просто руками, использовать шпильку, булавку или же прибегнуть к помощи специальных приспособлений, тогда дело пойдет быстрее.

Шаг 3

Переложите подготовленные ягоды без косточек в кастрюльку, засыпьте их сахаром и залейте водой. Поставьте на небольшой огонь и доведите до кипения. Варите пять-десять минут. Затем достаньте вишни шумовкой.

Шаг 4

Приваренную вишню выложите на противень. Можно использовать поднос из стекла или пластика. Широкая тарелка также подойдет. Поставьте вишню подсыхать, "забудьте" её на несколько недель. Раз в несколько дней переворачивайте ваши вишенки.

Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×