Вкусный пирог с капустой и мясом
1 ч. 0 мин
количество порций 9
Автор рецепта — Татьяна Перова

Вкусный пирог с капустой и мясом

Если вы любите вкусные пироги с начинкой, то вы попали по адресу! Для этого рецепта вам понадобится тесто на кефире и начинка: капуста и мясо. Такой пирог отлично подойдет для праздничного стола!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто на кефире 700 Грамм
  • Капуста тушеная 800 Грамм
  • Курица отварная 300 Грамм
  • Сыр плавленый 150 Грамм
  • Желток 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Тесто на кефире раскатайте в пласт толщиной примерно 3 мм. С помощью ножа (у меня это нож для пиццы) и лекала вырежьте треугольники, которые послужат лепестками пирога. На форму диаметром 28 см необходимо 9 таких лепестков.

Шаг 2

2. Форму застелите пергаментной бумагой, смажьте бортики сливочным маслом. Аккуратно выложите лепестки, чтобы посредине и по бокам на бортиках остались дырочки. Немного примните средину пирога.

Шаг 3

3. Далее выложите начинку на тесто. Сначала — тушеную капусту, потом — отварную курицу, сверху выложите кусочки плавленого сыра.

Шаг 4

4.Заверните лепестки, отрывая лишнее тесто на кончиках, заверните их под тесто на основе. Дырочки сверху закрывать не нужно. Посредине можно поставить банку, чтобы пирог не деформировался.

Шаг 5

5. Выпекайте пирог при температуре 180 градусов примерно 40-45 минут. За 20 минут до готовности выньте пирог с духовки и смажьте его слегка взбитым желтком. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Вкусный пирог с капустой и мясом"

Видео рецепт Вкусный пирог с капустой и мясом
Оценить рецепт
4.3, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×