Вкусные ребрышки в духовке
6 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Вкусные ребрышки в духовке

Предлагаю разнообразить ваши личные кулинарные записи и добавить в них удивительно простой рецепт вкусных ребрышек в духовке, которые не оставят равнодушными всех, кто их попробует!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говяжьи ребра 700 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
  • Лавровый лист 1-2 Штук
Количество порций

Калорийность

263 ккал

Калорийность

49 г

Белки

52 г

Жиры

0 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Ребрышки нужно вымыть и насухо вытереть бумажной салфеткой. Посолите их со всех сторон, добавьте любимые специи. Отличным вариантом будут готовые наборы приправ для запекания мяса.

Шаг 2

2. Для более насыщенного аромата в рецепте приготовления вкусных ребрышек в духовке можно использовать лавровый лист. Выложите ребра на лист фольги, сложенный в 2 раза для прочности.

Шаг 3

3. Закройте "конверт" из фольги, завернув края. Отправьте ребрышки в холодильник на пару часов. Не нужно никакого дополнительного маринада, ведь эти вкусные ребрышки в духовке в домашних условиях будут томиться в собственном соку.

Шаг 4

4. Теперь можно выложить конверт на противень, отправьте его в духовку на самую минимальную температуру. Томить ребрышки нужно минимум 4 часа.

Шаг 5

5. Затем достаем противень и даем еще постоять ребрам минут 30 в конверте. Аккуратно затем его разворачиваем и проверяем на готовность.

Шаг 6

6. Этот простой рецепт вкусных ребрышек в духовке можно дополнить соусом. Но перед этим обязательно выложите ребра на решетку и полейте мясным соком сначала с одной стороны, а затем переверните и полейте со второй. Это сделает блюдо еще более сочным.

Шаг 7

7. Вот и все, ребрышки готовы. Осталось их только нарезать — и можно подавать к столу.

Видео рецепт "Вкусные ребрышки в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вкусные ребрышки в духовке
Оценить рецепт
3.8, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×