Вкусные горшочки со свининой
1 ч. 30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Вкусные горшочки со свининой

Сотни тысяч людей по всему миру просто обожают блюда в горшочках. Они получаются очень вкусными и сочными. Отличный вариант для обеда или ужина. Побалуйте свою семью свининой в горшочках!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 800 Грамм
  • Картофель 12 Штук
  • Помидор 3 Штуки
  • Перец болгарский 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Зелень 1 Пучок
  • Масло сливочное 60 Грамм
  • Соль, специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

120 ккал

Калорийность

7 г

Белки

4 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Мясо зачистите от пленок и жилок. Промойте под проточной водой и обсушите. Нарежьте кубиками. Лучше всего для этого блюда подойдет задняя часть или лопатка.

Шаг 2

Репчатый лук очистите и нарежьте полукольцами. Подойдет и другой вид лука, например, белый салатный или фиолетовый крымский. Он придаст сладковатый вкус.

Шаг 3

Морковочку почистите и натрите на терке. Лучше на мелкой, тогда морковь отдаст свой сок и не будет так выражена в блюде.

Шаг 4

Помидоры нарежьте кубиками. Не берите переспевшие томаты, так как они развалятся во время приготовления. Можете очистить их от кожуры перед нарезкой.

Шаг 5

Перец вымойте, очистите от семян. Нарежьте небольшими кубиками. Вы можете взять разные цвета перцев: зеленый, желтый, красный. Тогда блюдо будет выглядеть красивее.

Шаг 6

Картошечку промойте, очистите и нарубите на кубики острым ножом. Все овощи должны быть приблизительно равного размера.

Шаг 7

Овощи поместите в миску, поперчите и посолите. Хорошенько все перемешайте. Можете добавить абсолютно любые специи на ваше усмотрение.

Шаг 8

Горшочки смажьте растительным маслом изнутри. Выложите в них слоями мясо и овощи. Добавьте немного водички. Поставьте в холодную духовку, доведите температуру до двухсот градусов и запекайте в течение часа. После положите в каждый горшочек по небольшому кусочку сливочного масла.

Видео рецепт "Вкусные горшочки со свининой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вкусные горшочки со свининой
Оценить рецепт
4.6, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×