Вишневый торт с маскарпоне
11 дн. 16 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Джулия Ветрина

Вишневый торт с маскарпоне

Как же сводят меня с ума домашние торты...Это настолько вкусная выпечка, что хотелось бы есть её каждый день! Но, увы, на их готовку уходит много времени, поэтому делают их только по праздникам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня без косточек 300 Грамм
  • Мука 150 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Шоколад 100 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
  • Сливки 33% 250 Грамм
  • Маскарпоне 250 Грамм
  • Сахар 300 Грамм
Количество порций

Калорийность

310 ккал

Калорийность

12 г

Белки

11 г

Жиры

33 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Сначала сделайте тесто. Яйца взбейте с сахаром, всыпьте муку. Замешайте тесто. Вылейте его в смазанную сливочным маслом форму для выпечки.

Шаг 2

Разогрейте духовку до 185 градусов. Выпекайте тесто около 20 минут. Затем корж немного пропитайте соком вишни, который образовался от ягод.

Шаг 3

Выложите по периметру всего коржа вишню.

Шаг 4

Приготовьте крем. Сливки взбейте с сахаром миксером. Добавьте сыр "Маскарпоне" и перемешайте. Затем выложите крем на вишню.

Шаг 5

Натрите шоколад, посыпьте им сверху. Затем уберите торт в холодильник на 4 часа. После этого ваш прекрасный торт будет готов. Я украсила его декоративными вишенками.

Видео рецепт "Вишневый торт с маскарпоне"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вишневый торт с маскарпоне
Оценить рецепт
3.8, всего 25

Комментарии к рецепту

Анна Никулина
06.10.2019 01:15
Уважаемые "писатели" сайтов, попробуйте сами так пошагово приготовить торт. Он состоит из коржа и крема. Как по вашему составу можно определить, что, сколько и куда идет? Ну хотя бы уже в самих шагах напишите, чтр, например, при приготовлении коржа смешайте яйца и 150 грамм сахара, а не просто сахар, которого указано 300 грамм в ингредиентах. В резульиате испорченное настроение из-за неудачно испеченного коржа.
Аня Смогоржевская
16.05.2016 17:24
Замечательный тортик, я еще разделили корж вдоль, и сделала тот же слой (вишня, крем) потом опять корж, и вишня с остатками крема, вкуснотища!!"!

Похожие рецепты

 
×