Вишневый кисель
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Вишневый кисель

Если даже вы не большой поклонник этого напитка, как приготовить вишневый кисель, вы все же должны знать, - ведь из вишни он получается настолько сочным и вкусным, что равнодушным не оставит никого ;)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 400 Грамм
  • Сахар 0.5 Стакана
  • Крахмал 6 Чайных ложек
  • Вода 1.5 Литра
  • Корица 1 Чайная ложка
    по вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Вишневый кисель в домашних условиях всегда получается вкусным и ароматным, - в зимнюю пору в горячем виде согревает, а летом, из холодильника, - нет ничего более освежающего. А если еще и мяты в нему добавить... Потрясающе :) Словом, рассказываю, как приготовить вишневый кисель:

1. Если у вас замороженные вишни, то предварительно разморозим, а если свежие, - то чистим от веточек, моем, и избавляемся от косточек.
2. Ягоды заливаем водой и ставим на плиту вариться под крышкой на среднем огне.
3. А тем временем крахмал разводим в половине стакана чистой воды.
4. Дожидаемся, когда наша вишневая вода закипит, немного уменьшим огонь, всыплем сахар, понемногу заливаем разбавленный крахмал, и перемешиваем тщательно.
5. Наш простой рецепт вишневого киселя уже практически готов! Осталось только добавить корицу, либо же мяту, - в зависимости от того, в каком виде вы собираетесь пить данный напиток, и, как только все вместе закипит, снимаем с плиты.

Поверьте, даже если до этого вы не любили кисели, то вишневый кисель в домашних условиях уж точно изменит ваше мнение :) Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×