Кисель из вишни
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Giggs

Кисель из вишни

Кисель - напиток, который напоминает вкус детства. Сегодня в супермаркетах продаются порошки для приготовления этого чудного напитка, однако я предлагаю рецепт полезного и натурального киселя.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня без косточек 400 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Крахмал 2,5 Ст. ложки
  • Вода 2,5 Литра
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления вишневого киселя необходимы - сахар, вода, крахмал и вишни. Вишни нужно помыть, перебрать от мусора, очистить от плодоножек и выбрать косточки из ягод.

Шаг 2

Второй шаг самый долгий, так как вишни нужно засыпать сахаром и оставить настаиваться несколько часов, чтоб вишня дала сок. Для ускорения процесса помешивайте ягоды. После того как вишни дадут достаточно сока, перелейте его в отдельную посуду.

Шаг 3

Далее, нужно на плиту поставить кастрюлю с водой и довести до кипения. В кипяток добавить вишни и варить 3-4 минуты. Далее уменьшить огонь и добавить в кастрюлю полученный ранее сок из вишен.

Шаг 4

В то время пока варятся вишни, необходимо развести крахмал в теплой воде (лучше - комнатной температуры). Процедить, чтоб не было комков и влить тонкой, непрерывной струйкой в кипящий кисель. Важно при этом помешивать содержимое. Прокипятить на небольшом огне около 2-3 минут и снять с огня.

Оценить рецепт
4.6, всего 35

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×