Кисель из ягод
30 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Кисель из ягод

Вкусный и полезный кисель из свежих ягод найдет своих почитателей среди детей и взрослых членов семьи. Полученный напиток наполнит организм человека самыми полезными и нужными витаминами и минералами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ягоды свежие 250 Грамм
  • Сахар 1 Стакан
  • Крахмал картофельный 3 Ст. ложки
  • Лимонная кислота 1 Чайная ложка
  • Вода 7 Стаканов
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить кисель из ягод, необходимо продукты перебрать, удалить мусор, помыть. Вскипятите воду. Выжмите из имеющихся ягод сок. Можно протереть их через сито. Перелейте сок в стеклянную посуду и отставьте в холод.

Шаг 2

2. Мякоть положите в кастрюлю, налейте кипятка. Варите пять минут. Процедите сваренные ягоды через сито. Для того, чтобы сохранить яркий и красивый цвет напитка, добавьте в кисель лимонной кислоты.

Шаг 3

3. Всыпьте в жидкость сахар, доведите до кипения. По мере необходимости снимайте пену при помощи шумовки или обычной столовой ложки.

Шаг 4

4. Отдельно займитесь приготовлением крахмальной жидкости. В небольшой емкости крахмал растворите в холодной воде. Процедите через сито для удаления крупинок.

Шаг 5

5. Влейте крахмал в кисель. Добавляйте строго тонкой струйкой, не забывайте при этом обязательно постоянно помешивать. Жидкость не должна закипеть.

Шаг 6

7. Влейте в кисель ранее выжатый сок. Напиток остудите, и разлейте по стаканам. Можно подавать теплым.

Оценить рецепт
3.9, всего 20

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
27.02.2021 07:17
Добавил в кисель пару ложечек сока свежевыжатого лимона.А остальное-как в рецепте.Супер.

Похожие рецепты

 
×