Вегетарианский омлет без яиц
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Вегетарианский омлет без яиц

Разнообразие вегетарианских блюд способно удивить рядового обывателя. Предлагаю на заметку весьма интересный и очень вкусный, к тому же, довольно простой рецепт вегетарианского омлета без яиц.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Помидор 2-3 Штук
  • Адыгейский сыр 200 Грамм
  • Растительное масло 50 Миллилитров
  • Специи 1 Чайная ложка
  • Черная соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

163 ккал

Калорийность

7 г

Белки

14 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. На сковороду с высокими бортами или в сотейник налить растительное масло. Добавить в него специи по вкусу и как следует прокалить. В данном случае рецепт приготовления вегетарианского омлета без яиц предполагает использование кардамона, кориандра, кумина и щепотку прованских трав. Однако это могут быть абсолютно любые специи.

Шаг 2

2. Пока масло разогревается и напитывается вкусом и ароматом специй, необходимо нарезать сыр. При желании его можно отправить в глубокую мисочку и как следует размять вилкой. Однако если сыр слегка подморожен, то его можно прекрасно раскрошить руками, чтобы оставались крупные кусочки.

Шаг 3

3. В хорошо раскаленное масло отправить сыр. На среднем огне его необходимо слегка обжарить, периодически помешивая. В данном случае используется адыгейский сыр, однако можно взять и фету, например, или любой другой по вкусу.

Шаг 4

4. Тем временем можно заняться помидорами. Для начала их необходимо слегка надрезать и ошпарить кипятком. Затем охладить под проточной холодной водой и снять кожицу. Нарезать помидор средними кубиками.

Шаг 5

5. Отправить помидоры к обжаренному сыру. Чтобы вегетарианский омлет без яиц в домашних условиях получился еще более вкусным и похожим на оригинал, в блюдо необходимо добавить щепотку черной соли. Ее специфический аромат идеально подходит для этого блюда.

Шаг 6

6. Обжарить омлет около 3-4 минут и можно подавать к столу, присыпав сверху вымытой, просушенной и измельченной свежей зеленью по вкусу.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Катерина
16.08.2019 01:04
Готовлю по этому же рецепту, но использую соевый сыр тофу. Получается вообще постный вариант. Щепотка чёрной соли с «яичным» вкусом и куркумы для цвета — от оригинала не отличить! Иногда ещё добавляю туда консервированной фасоли для сытности.

Похожие рецепты

 
×