Омлет в духовке без молока
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Омлет в духовке без молока

Если утром совершенно не хватает времени на приготовление завтрака, предлагаю воспользоваться этим рецептом, и сделать омлет в духовке без молока в домашних условиях. Это вкусное, очень простое блюдо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

232 ккал

Калорийность

11 г

Белки

20 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо вбить в небольшую мисочку яйцо. Данный рецепт приготовления омлета в духовке без молока рассчитан всего на одно яйцо, но при желании можно использовать столько, сколько нужно.

Шаг 2

2. Яйцо слегка взбить вилкой. Посолить по вкусу и при желании добавить специи, сушеные травы или свежую зелень. Это рецепт на скорую руку, но если есть время, в омлет можно добавить овощей, отварное мясо или тертый сыр, например.

Шаг 3

3. Так как порция совсем маленькая, в качестве формы можно использовать жаропрочную чашку или формочки для кекса. Все поверхность формы необходимо смазать сливочным маслом. Если использовать силиконовые формы, то смазывать необязательно (такой вариант подойдет для детского завтрака).

Шаг 4

4. Взбитое яйцо перелить в форму. При желании можно небольшой кусочек сливочного масла растопить и вылить сверху. Теперь осталось отправить кружку в разогретую духовку и можно заняться другими делами. Время приготовления блюда зависит от температуры духовки и количества яиц.

Шаг 5

5. В процессе выпекания, омлет в духовке без молока в домашних условиях хорошо поднимается, так что форму нужно выбирать довольно высокую, наливая не более половины взбитого яйца. Готовое блюдо можно присыпать свежей зеленью или сыром, и подавать к столу.

Оценить рецепт
4.3, всего 7

Комментарии к рецепту

Анна Введенская
28.02.2015 15:40
Решила попробовать приготовить. Вы специально точное время приготовления не указывали???)) Да любой и даже очень занятой женщине (и даже мужчине!!)) проще к сковородке с омлетом подойти раз в 5 минут, чем дождаться приготовления вашего чудного омлета))) Рецепт НИ О ЧЕМ. Не советую. Сковородка, крышка, слабый нагрев.. и будет вам омлет на завтрак, но никак не этим способом :tongue: не дождетесь :smile:

Похожие рецепты

 
×