Диетический омлет в духовке
35 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Диетический омлет в духовке

Хотите накормить семьи вкусным и полезным завтраком? Тогда обратите внимание на простой рецепт диетического омлета в духовке. Он получается воздушным, невероятно нежным и очень аппетитным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 8-9 Штук
  • Молоко 100-150 Миллилитров
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

156 ккал

Калорийность

10 г

Белки

12 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для завтра всей семьи понадобится около 8-9 яиц. Их необходимо вбить в глубокую мисочку.

Шаг 2

2. Налить молоко. Это классический рецепт диетического омлета в духовке, с использованием нежирного молока, однако при желании можно добавить обезжиренный кефир или обыкновенную воду.

Шаг 3

3. Посолить по вкусу и добавить щепотку перца или любимые специи.

Шаг 4

4. Основной секрет пышности этого омлета в том, что яйца с молоком нельзя взбивать. Достаточно аккуратно перемешать венчиком или вилкой, чтобы разбить желтки.

Шаг 5

5. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Бортики нужно промазать до верха, так как омлет будет хорошо подниматься. При желании можно использовать растительное масло, которое распределить по форме с помощью кисточки. Если дома есть силиконовая форма необходимого размера, то можно обойтись и без масла.

Шаг 6

6. Вылить яично-молочною смесь в форму. При желании можно присыпать сверху рубленной свежей зеленью.

Шаг 7

7. Отправить в разогретую духовку на 25-30 минут, в зависимости от температуры и количества яиц. При желании диетический омлет в духовке в домашних условиях можно дополнить также овощами по вкусу или отварным мясом.

Шаг 8

8. Когда омлет готов, его нужно аккуратно разрезать на порционные кусочки и подавать к столу. Дополнить его можно любимым соусом или свежими овощами в качестве гарнира.

Оценить рецепт
3.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×