Омлет с грибами по диете Дюкана
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Омлет с грибами по диете Дюкана

Если вам захотелось вкусненького, а вы на диете Дюкана, то предлагаю приготовить такой омлет на скорую руку. Никаких жиров - все готовится без добавления масла с нежирным 20% сыром (по желанию).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 2 Штук
  • Шампиньоны 4-6 Штук
  • Молоко 1,5% или вода 150 Миллилитров
  • Нежирный сыр 30 Грамм
  • Лук 1 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Остались у меня шампиньоны и уже напитались влагой, поэтому начали немного темнеть. Это не страшно совершенно, и такие грибочки отлично подойдут, например, для омлета. Моя мама давно на диете Дюкана, и я периодически балую ее всякими простыми и полезными вкусностями. Вот и сегодня решила приготовить ей на ужин такой омлет с грибами по диете Дюкана. Итак, моем тщательно грибочки и нарезаем их желаемым способом. Кожицу я не снимаю.

Шаг 2

2. Я нарезала грибы вдоль и отправила их на разогретую сковороду. Не добавляйте масла, а огонь не делайте сильным.

Шаг 3

3. Немного обжарьте грибы и добавьте 50 мл воды, дайте ей выпариться и добавьте мелко нашинкованный лук. Обжарьте еще немного и затем снова добавьте немного воды и потушите грибы.

Шаг 4

4. Тем временем взбейте 2 яйца без соли с добавлением нежирного молока или воды.

Шаг 5

5. Залейте взбитыми яйцами грибы и накройте крышкой. Жарьте на слабом огне около 5 минут до момента, когда приготовятся яйца.

Шаг 6

6. Посыпьте нежирным сыром, если есть. Дайте омлету немного постоять (пару минут) под закрытой крышкой, после чего его можно легко снять со сковороды.

Шаг 7

7. Омлет с грибами по диете Дюкана готов! Если у вас белково-овощной день, то можно подавать его вместе со свежими овощами.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×