Веганский пудинг
1 ч. 20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Janin74

Веганский пудинг

Предлагаю вам попробовать веганский шоколадный пудинг. Без молока и других продуктов животного происхождения. Он получается сладким, густым и сливочным на вкус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Миндальное молоко 480 Миллилитров
  • Кукурузный крахмал 28 Грамм
  • Сахар 50 Грамм
  • Какао 25 Грамм
  • Морская соль 1 Щепотка
  • Ванильный ароматизатор 1-2 Капель
  • Паста арахисовая 32 Грамм
  • Шоколад 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

152 ккал

Калорийность

4 г

Белки

6 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 2

Перелейте в кастрюлю с толстым дном миндальное молоко. Добавьте щепотку соли, сахар, крахмал и какао-порошок. Венчиком размешайте до однородной консистенции, чтобы не оставалось комочков.

Шаг 3

Поставьте смесь на средний огонь и доведите до кипения. Убавьте температуру, варите пару минут, пока смесь не загустеет. Постоянно помешивайте, чтобы ничего не прилипло ко дну.

Шаг 4

Добавьте ванильный ароматизатор, ореховую пасту и нарезанный кусочкам шоколад. Прогрейте и перемешайте смесь, чтобы шоколад растопился.

Шаг 5

Разложите пудинг по порционным формочкам. Прикройте пленкой, чтобы десерт не заветривался и уберите в холодильник на 1 час.

Шаг 6

Перед подачей пудинг можно украсить дроблеными орехами, шоколадной стружкой или ягодами. Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Веганский пудинг"

Видео рецепт Веганский пудинг
Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Катерина Давыдова
09.11.2019 05:32
спасибо, за рецепт. перешла на питание без вредного сладкого и теперь ищу что могу приготовить :) только что отправила стаканы в холодильник :) на вкус получилось неплохо, но не сладко, т.к. я специально сократила сахар и добавила не какао, а кэроб. готовила по рецепту, умножив ингридиенты на 4. А вот сахара добавила лишь 3 столовых ложки и 4 стол. ложки кэроба. Потому у меня слегка сладковатый мусс получился, впрочем как я и хотела :) Облизала ложку и кастрюльку, с удовольствием :))))))))))
Janakovaleva
14.01.2020 00:30
спасибо за рецепт, и пудинг вкусный, и его можно для украшения тортиков использовать, он не застывает сильно, нежный и вкусный!

Похожие рецепты

 
×