Ватрушка с творогом без дрожжей
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Ватрушка с творогом без дрожжей

Многие из нас любят ватрушки с творогом, но не все знают, что готовить их очень легко. В этом рецепте ватрушки готовятся по форме розочек. Это не только эстетично, но и вкусно (начинка внутри).

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 2/3 Стакана
  • Сахар 8 Ст. ложек
    4 в тесто и 4 в начинку
  • Мука 2 Стакана
  • Растительное масло 1/4 Стакана
  • Творог 300 Грамм
  • Манная крупа 2 Ст. ложки
  • Сода 0,5 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Мы все любим ватрушки, это вкус нашего детства. Как оказывается, готовить их достаточно просто. Тесто делается на основе кефира с добавлением яиц, муки, сахара и соды. По этому рецепту получается 10 ватрушек среднего размера. Бездрожжевое тесто отлично усваивается организмом, а творог очень полезен.

Шаг 2

2. Итак, для начала замешиваем тесто: в теплый кефир добавляем сначала соду, а затем все остальные ингредиенты. Нужно немного подождать, пока сода погасится кефиром, а уже после замешивать тесто. Для лучшего взаимодействия всех ингредиентов дайте тесту постоять около 20 минут. По консистенции оно должно быть эластичным и не липнуть к рукам.

Шаг 3

3. В отдельной посуде смешайте творог, сахар и манную крупу. Добавьте ванилин по вкусу. Творог лучше брать домашний или минимум 9%.

Шаг 4

4. Раскатываем тесто, вырезаем равные части круглой формы толщиной около 0,5 см. Делаем углубления, в которые выкладываем нашу начинку, после чего заворачиваем края кверху, формируя розочку.

Шаг 5

5. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. По внешнему виду они будут напоминать розочку: красиво и очень вкусно.

Шаг 6

6. Подавайте ватрушки с любым напитком, наслаждайтесь их удивительным вкусом!

Видео рецепт "Ватрушка с творогом без дрожжей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ватрушка с творогом без дрожжей
Оценить рецепт
4.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×