Вареный сахар
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Резник

Вареный сахар

Этот рецепт расскажет о том, как приготовить варёный сахар. Это простые конфеты, знакомые многим с детства. В рецепте конфетки дополнены семечками для обогащения вкуса и текстуры.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахарный песок 500 Грамм
  • Сметана 200 Грамм
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Семена подсолнуха По вкусу
    или тыквенные
Количество порций

Калорийность

418 ккал

Калорийность

1 г

Белки

16 г

Жиры

68 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В кастрюлю выложите сметану и засыпьте сахар. Поставьте на медленный огонь и начинайте нагревать, периодически помешивая. Через несколько минут всыпьте туда семечки.

Шаг 2

Когда масса закипит, уменьшите огонь до минимума и варите сахар около 30 минут. Не забывайте хорошо вымешивать массу, поднимая её со дна. Карамель должна стать густой и коричневой. По истечении 30 минут сразу снимите кастрюлю с плиты и вмешайте в массу сливочное масло.

Шаг 3

Теперь нужно подготовить форму для конфет. Это могут быть маленькие формочки или одна большая. Но в любом случае форма смазывается растительным маслом. Когда масса слегка остынет, залейте её в форму.

Шаг 4

Сахар застывает очень быстро. Но если у вас большая форма и сахар в ней уложен толстым слоем, то её лучше поставить в холодильник. Через полчаса сахар можно достать из формы и нарезать на произвольные кусочки.

Видео рецепт "Вареный сахар"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Вареный сахар
Оценить рецепт
4.5, всего 28

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×