Вареники по-украински
1 ч. 30 мин
количество порций 45
Автор рецепта — Dashuta

Вареники по-украински

Очень простое, сытное и по-настоящему домашнее блюдо - вареники по-украински. Начинка в них может быть разной, но всегда вареники выходят вкусными и такими аппетитными, что невозможно оторваться.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 3 Стакана
  • Кипяток 1,5 Стакана
  • Масло сливочное 70 Грамм
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Начинка - По вкусу
    здесь картофель с луком
Количество порций

Шаг 1

Начнем с приготовления теста, для него нам нужно просеять в миску муку, добавить соль и нарезанное на небольшие кусочки сливочное масло. Воду доводим до кипения и начинаем ее постепенно вливать в миску с мукой и остальными продуктами.

Шаг 2

Замешиваем тесто, при необходимости добавляем еще муки, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Затем выкладываем его на стол и в течение 20 минут вымешиваем тесто тщательно руками, после чего заворачиваем его в целлофан и на пол часа убираем в холодильник. За это время можно приготовить начинку, я отварила картофель, размяла его в пюре и смешала с обжаренным луком, добавила соль и молотый перец.

Шаг 3

Через пол часа вынимаем тесто из холодильника и кладем его на присыпанную мукой ровную поверхность. Делим тесто на 2-3 части и по очереди раскатываем их в тонкие пласты, вырезаем из теста кружочки. На каждый такой кружочек кладем примерно столовую ложку начинки, соединяем края теста.

Шаг 4

Лепим вареники, пока тесто не закончится.

Шаг 5

А затем отвариваем их в подсоленной воде в течение 4-5 минут с того момента, как вареники всплывут. Подавать блюдо следует с зажаркой из сала и лука или со сметаной. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
3.3, всего 14

Комментарии к рецепту

Нина Шешеня
12.01.2016 18:47
Извините но для украинских вареников никогда тесто не делается на воде.Самое лучшее тесто это на сыворотке,простокваше кефире.Вареники очень вкусные получаются если их варить на пару,мягкие ,пышные и не слипаются.

Похожие рецепты

 
×