Ванильные коржики
40 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Dashunia

Ванильные коржики

Рецепт приготовления коржиков с ванилью и глазурью из сахарной пудры, молока и ванили.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Разрыхлитель 5 Чайных ложек
  • Соль 1/4 Чайных ложки
    плюс щепотка в глазурь
  • Охлажденное сливочное масло 220 Грамм
  • Яйцо 1 Штука
  • Стручкок ванили 2 Штуки
    плюс 1 в глазурь
Количество порций

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками. Разрезать стручок ванили пополам вдоль и соскрести все семена. Перемешать со сливками и отложить на 15 минут.

Шаг 2

2. Просеять вместе муку, сахар, разрыхлитель и соль. Добавить нарезанное на кусочки сливочное масло и нарубить его с помощью резака для теста или двух ножей, пока смесь не будет напоминать крошки.

Шаг 3

3. Взбить яйцо в отдельной миске и смешать со сливками с помощью вилки.

Шаг 4

4. Влить полученную массу в мучную смесь и осторожно перемешать вилкой. Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность. Смесь будет довольно рыхлой.

Шаг 5

5. С помощью скалки раскатать тесто в прямоугольник около 1 см толщиной. Обрезать края прямоугольника, сделав их ровными. Острым ножом разрезать прямоугольник на 12 симметричных квадратов или прямоугольников. Далее разрезать каждый квадрат/прямоугольник пополам по диагонали, чтобы получилось два треугольника.

Шаг 6

6. Выложить треугольники на противень и выпекать в течение 18 минут до золотистого цвета. Дать остыть в течение 15 минут на противне, а затем выложить на стойку и дать полностью остыть.

Шаг 7

7. Чтобы сделать глазурь, разрезать стручок ванили вдоль пополам и соскрести семена. Перемешать семена с молоком и дать немного постоять. Смешать сахарную пудру с молоком, добавляя больше сахарной пудрой или молока, если необходимо, чтобы получить нужную консистенцию. Взбить глазурь до однородности.

Шаг 8

8. Окунуть охлажденные коржики в ванильную глазурь и выложить на стойку. Дать глазури застыть в течение 1 часа.

Видео рецепт "Ванильные коржики"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ванильные коржики
Оценить рецепт
4.8, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×