Утка в чугунке
1 ч. 20 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Утка в чугунке

Что может быть вкуснее ароматной уточки, приготовленной на свежем воздухе в чугунке? Отличным дополнением к ней станет картофель, который является прекрасным гарниром к птице. Блюдо сытное и вкусное!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ножки утки 2 Штуки
  • Картофель 800 Грамм
  • Имбирь 20 Грамм
  • Чеснок 10-12 Зубчиков
  • Чили, кумин, бадьян, кардамон, корица По вкусу
  • Соль 1-2 Чайных ложек
  • Лук 3 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Утиные ножки с бедром вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Отрежьте лишний жир и кожу. Сделайте на внешней стороне бедер глубокие надрезы.

Шаг 2

Теперь подготовьте все овощи, которые будут использоваться в блюде. Для этого очистите морковь, лук и чеснок. Снимите кожуру с картофеля. Клубни не должны быть слишком крупными.

Шаг 3

Разведите под чугунком огонь и раскалите посуду как следует. Выложите в нее утиные ножки и обжарьте с обеих сторон до золотистой корочки. Масло не потребуется, так как утка отдаст свой собственный жирок.

Шаг 4

Достаньте шумовкой куски утки, а в чугунок бросьте обрезки утиного жира и выложите картофель. Обжаривайте его, постоянно переворачивая, около пяти-десяти минут до золотистого цвета.

Шаг 5

Достаньте обжаренный картофель и положите к утиным ножкам. В остатках жира пассеруйте до прозрачности нарубленный репчатый лук, положите к нему нарезанную кружочками морковь и перец чили.

Шаг 6

Переложите к овощам обжаренные ножки и картофель. Добавьте все специи, в том числе очищенный и нарезанный пластинками имбирь. Тушите блюдо сорок минут до полной готовности.

Видео рецепт "Утка в чугунке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Утка в чугунке
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×